lundi 6 mars 2017

Dimanche 12 mars - 7ème ronde du championnat des Yvelines

 
Dimanche 12 mars .7ème ronde du championnat des Yvelines par équipe à TRIEL. 4 joueurs(euses) font partie de l'équipe ECHECS 78 qui rencontre la Dame Noire III, équipe redoutable. La deuxième place au classement est en jeu !
 
 
Pl.EquipePtsj.d.p.c.
1Villepreux18620266
2Echecs 7816651914
3Le Vesinet V15651813
4La Dame Noire III14691910
5Sartrouville13651813
6Le Chesnay-Versailles III106-91221
7Mantes en Yvelines III96-61420
8La Tour Infernale96-61319
9Le Vesinet IV86-61319
10Le Perray en Yvelines76-17825

2 commentaires:

  1. 5 triellois seront de la partie : CLAIRE (championne féminine des Yvelines !), PHILIPPE (double vainqueur en titre du tournoi du Confluent), YVES, ROMAIN et STEPHANE. La dream TEAM !

    RépondreSupprimer
  2. La bande à CLAIRE l'emporte encore une fois, avec une belle perf. de Claire contre un joueur classé plus de 100 ELO au-dessus. Echecs 78 commence par mener 2-0 puis se fait remonter à 2-2 et finalement l'emporte avec les 2 victoires de Romain et de Philippe. Bravo à vous tous !

    RépondreSupprimer

SVP, seuls les commentaires respectueux sont acceptés.