vendredi 13 janvier 2017

Dimanche 15, 22 et 29 janvier - COMPETITION

En janvier deux rencontres se déroulent à TRIEL à la maison des associations

Dimanche 15 janvier à partir de 14h00, 4ème rencontre du championnat des Yvelines par équipe. 4 triellois dans l'équipe ECHECS 78

Dimanche 22 janvier, à partir de 14h, 4ème rencontre du championnat des Yvelines jeunes. L'équipe ECHECS 78 est composée en totalité par des joueurs de Triel. La famille EL GAAMOOUCH au grand complet (Amin, Aissa et Daoud), ainqie que Bilal.
 
Venez les voir jouer !

Dimanche 29 janvier 5ème rencontre du championnat des Yvelines par équipe. 4 triellois dans l'équipe ECHECS 78 se déplacent au PERRAY-EN-YVELINES
 
Bonnes parties à tous !

Classement d'Echecs 78 adultes. Nous sommes 5ème et nous avons un match en retard !

Pl.EquipePtsj.d.p.c.
1Villepreux18620266
2Le Vesinet V15651813
3La Dame Noire III14691910
4Echecs 7813531512
5Sartrouville13651813
6Le Chesnay-Versailles III106-91221
7Mantes en Yvelines III96-61420
8La Tour Infernale85-41115
9Le Vesinet IV86-61319
10Le Perray en Yvelines76-17825

Aucun commentaire:

Enregistrer un commentaire

SVP, seuls les commentaires respectueux sont acceptés.